Родился 15 февраля 1947 года, Бомбей, Махараштра, Индия.
Родилась 11 июля 1923 года, Уттар Прадеш, Индия. Ушла из жизни 24 ноября 2003 года, Бомбей, Индия.
роли в кино1992 Город удовольствий | City of Joy (США)1989 По зову долга | Farz Ki Jung (Индия) :: мистер Валиа
роли в кино1966 Третья клятва | Teesri Kasam (Индия)1955 Господин 420 | Mr. 420 | Shree 420 (Индия)
роли в кино1982 Ганди | Gandhi (Великобритания, Индия) :: эпизод1980 Наксалиты | Naxalites, The (Индия)
Псевдоним взят в честь его кумира Дилипа Кумара.
Родилась 18 апреля 1916 года в Индоре, Мадхья Прадеш, Индия. Была замужем за режиссёром трюковых фильмов Г.П. Паваром, который создал с её участием последние немые и первые звуковые фильмы.
Польский актёр, продюсер и режиссёр документального кино. С 1940 года сотрудничал с немецкой киностудией "Film i Propaganda", для которой снял несколько фильмов. За эту деятельность в 1949 году был осуждён на пятилетний срок.
Родился 6 июля 1893 года в Радоме. Изучал горное дело в Бельгии. В годы Первой мировой войны жил в России. Вернувшись в Польшу, в 1919 году был директором кабаре "Qui Pro Quo". В первой половине 20-ых годов работал в банке.
Родился 3 октября 1882 года в Варшаве в семье композитора Петра Машиньского. Учился на филологическом факультете Краковского университета. С 1903 года посещал драматическую школу Габриэли Запольской.
роли в кино1939 Сквозь слезы к счастью | Through tears of happiness | Przez łzy do szczęścia (Польша) :: Квапишевский1939 Золотая маска | Złota maska (Польша) :: Камёнка
Родился 17 августа 1872 года в Ченстохове. После окончания средней школы выступал в Обществе любителей сцены в Варшаве. Актёрскому мастерству обучался под руководством Р.Желязовского. Театральный дебют состоялся в Лодзи в 1902 году
В кино дебютировал в 1931 году, снявшись в картине "Страшная ночь". В 1935 году состоялся его режиссёрский дебют в фильме "Барышня из спецвагона".
Родился 29 июня 1892 года в Ломже. В 1914 году посещал драматическую студию при Варшавском городском театре. В начале своей актёрской карьеры играл в Польском театре в Вильно, в Польском театре в Лодзи и на сценах варшавских театров.
Родился в 1908 году в Берлине. В 1920 году вместе с родителями вернулся в Польшу. После окончания школы поступил на юридическое отделение Познаньского университета. Затем уехал в Париж для продолжения образования, но отказался от изучения права и поступил в консерваторию по классу скрипки и вокала
роли в кино1945 Сестры Долли | The Dolly Sisters (США) :: эпизод1943 Странная смерть Адольфа Гитлера | Strange Death of Adolf Hitler, The (США)
Немецкий актер. 9 сентября 1885 (Хюрт) - 27 мая 1967 (Кетвиг)
роли в кино1992 Вторая родина: Хроника мололодости | Die Zweite Heimat - Chronik einer Jugend (Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Финляндия, Франция, Швеция)1979 Этот господин Рюп | Der Ruepp (ФРГ)
Родился 12 февраля 1904 года в Гёрде, Германия. Ушёл из жизни 18 декабря 1984 года в Берлине, Германия.
роли в кино1941 Превыше всего в мире | Above All in the World | Über alles in der Welt (Германия)1938 Отпуск на честное слово | Urlaub auf Ehrenwort (Германия)