Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В украинских кинотеатрах покажут самый необычный фильм ужасов

Этим летом на ОМКФ-2015 состоится гала-премьера одного из самых громких киноэкспериментов года. В рамках внеконкурсной программы на фестивале представят десктоп-триллер "Unfriended/Убрать из друзей", снятый в инновационном жанре screen capture movie (от англ. screen capture – видеозапись происходящего на экране компьютера): его действие полностью происходит на экране компьютера главной героини, которая общается со своими друзьями в Skype и на Facebook.

Фильм режиссера Лео Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова, снятый на базе кинокомпаний BAZELEVS U.S. и Universal, собрал в мировом прокате $43 млн при производственном бюджете в $1 млн. Сопродюсером картины выступил Джейсон Блум (Jason Blum), один из создателей культовой хоррор-франшизы "Паранормальное явление", фильмов "Астрал" и "Синистер".

Появившись в интернете в январе 2015 года, международный трейлер "Unfriended/Убрать из друзей" стал самым популярным трейлером в истории сервиса Twitter. Только за один день, 14 января, его пользователи опубликовали 261 941 твиттов, посвященный ролику и самому фильму. Это на 20 000 больше, чем у предыдущего рекордсмена – фильма "50 оттенков серого". На сегодняшний день трейлер "Убрать из друзей" собрал десятки миллионов просмотров и получил несколько сотен любительских пародий.

Мировая премьера картины состоялась в июле 2014 года в Монреале (Канада) на фестивале жанрового кино Fantasia. Фильм удостоился специального упоминания жюри за техническое и концептуальное решение и приза зрительских симпатий с формулировкой "За самый инновационный фильм".

В марте 2015 года показы "Unfriended/Убрать из друзей" с успехом прошли на кинофестивале South by Southwestв Остине (Техас, США), а 4 апреля фильм представили на всемирно известном фестивале комиксов и научно-фантастических фильмов WonderCon в Анахайме (Калифорния, США).
Просмотров: 727
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: