Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Н, Актеры, СССР, Россия

Нетребин Даниил Матвеевич

Нетребин Даниил Матвеевич
7 мая 1928, Миллерово, Ростовская-на-Дону область — 21 февраля 1999, Москва.

Окончил ВГИК (1954, мастерская В.В. Ванина и В.В. Белокурова).
В 1954-1990 годах — актёр Театра-студии киноактёра.
В кино — с 1954 года. Один из самых снимающихся актёров советского кино.
Принимал активное участие в дубляже зарубежных фильмов.

Заслуженный артист РСФСР (1991).

Похоронен в Москве на Митинском кладбище.

роли в кино
1998 Сочинение ко Дню Победы :: эпизод
последняя работа в кино
1993 Падение :: дядя Саша
1992-2006 Тихий Дон | Quiet Flows the Don (Великобритания, Италия, Россия) :: Коршунов
1992 Разыскивается опасный преступник :: Трифонов
1991 Хищники :: Корнеич
1991 Непредвиденные визиты :: Василий Петрович
1991 Американский шпион :: капитан
1990-1991 Семнадцать левых сапог :: Аркаша
1990 Гол в Спасские ворота :: Николай Васильевич
1989 Криминальный квартет :: Балашов
1989 Закон :: гость на банкете
1988 Радости земные :: эпизод
1988 Комментарий к прошению о помиловании :: Беритов
1988 Воскресенье, половина седьмого :: начальник лесхоза
1987 Университет, половина четвертого :: подследственный
1987 Тигр снегов :: Василий
1986 Рысь возвращается :: мужчина на похоронах
1986 Карусель на базарной площади :: эпизод
1986 Зина-Зинуля :: Борис Павлович
1986 Голова Горгоны :: атаман Конарь
1986 В распутицу :: Иван
1985 Утро обреченного прииска :: Назаров
1985 Тайная прогулка :: Кудинов
1985 Вина лейтенанта Некрасова :: Андрей Матвеевич Глухотко
1985 Битва за Москву | Boj o Moskvu :: эпизод
1984 Хроника одного лета :: Георгий Корнеевич Рыбаков
1984 Тихие воды глубоки :: Колыбаев
1984 Репортаж с линии огня :: эпизод
1984 Приходи свободным :: Александр Дьяков
1983 Тревожное воскресенье :: Комыгин
1983 День командира дивизии :: Жарков
1983 Весна надежды :: секретарь райкома
1982 Сто первый :: Иваницкий
1982 Нам здесь жить :: Алексей Степанович Журавлев
1982 Домой! :: эпизод
1981 Ответный ход :: Попов
1981 Было у отца три сына :: отец Светланы :: главная роль
1981 34-й скорый :: Егорыч
1980 Я ещё вернусь | Gözlə məni :: эпизод
1980 Шальная пуля :: эпизод
1980 Ларец Марии Медичи :: Ванашный
1980 Корпус генерала Шубникова :: советский раненый боец
1980 Желаю успеха :: Босых
1980 Дом на Лесной :: командир на баррикаде
1979 Мишка на севере :: Пал Палыч
1979 Выгодный контракт :: Георгий Тимофеевич Гобко
1979 Возвращение чувств :: Фикрят
1978 Недопёсок Наполеон III-й :: Меринов
1978 На новом месте :: Фетисов
1978 Искушение :: милиционер
1978 До последней капли крови... | Do krwi ostatniej... (Польша) :: советский генерал
1978 Голубка :: Филипп Иванович Сахно
1977 Трясина :: Данила Матвеевич
1977 Схватка в пурге :: водитель трактора
1977 Странная женщина :: Саша
1977 Приезжая :: Михаил Васильевич Кочегаров
1977 А у нас была тишина... :: председатель исполкома
1976 Подранки :: Даня
1976 Память земли :: Солод
1976 Огненное детство :: отец Андрея
1976 "SOS" над тайгой :: пилот вертолёта, прилетевшего за Легостаевым
1975 От зари до зари :: однополчанин
1975 Назначаешься внучкой :: майор
1975 Когда дрожит земля :: Гриценко
1975 Дерсу Узала | Dersu Uzala | デルス・ウザーラ (СССР, Япония) :: полицейский
1974 Такие высокие горы :: эпизод
1974 Северный вариант :: Максим
1974 Романс о влюбленных :: офицер флота
1974 Рейс первый, рейс последний :: шофёр
1974 Ливень :: Афоня
1973 Самый сильный :: Путник
1973 И на Тихом океане... :: Ветров
1973 Жизнь на грешной земле :: колхозный шофёр
1973 Дела сердечные :: Коля
1973 Берега :: Василий Иванович Аввакумов
1972 Лесная баллада :: Прошка
1971 У нас на заводе :: эпизод
1971 Отдать швартовы! :: Терентий Иванович Кузьмичев
1971 Конкурс продолжается. Иоганн Себастьян Бах
1970 Смелого пуля боится :: Фёдор Коробов
1970 Морской характер :: раненый краснофлотец
1970 Легенда | Legenda (Польша, СССР) :: командир советских десантников
1970 В лазоревой степи (киноальманах) :: Федор
1969 Золото :: командир партизанского отряда
1969 Жизнь, ставшая легендой :: Николай
1969 Эхо далёких снегов :: Баландюк
1969 Главный свидетель :: секретарь суда
1969 Адъютант его превосходительства :: командир красных
1968 Угрюм-река :: Константин Фарков
1968 Сказы уральских гор (документальный) :: Василий
1968 Именем закона | Qanun Naminə :: Мирза-киши; Мирза-оглу
1967 Сильные духом :: майор
1967 Про чудеса человеческие :: эпизод
1967 Места тут тихие :: военный патруль в клубе на танцах
1967 Майор "Вихрь" :: лётчик
1967 Исход | Тєгсгєл (Монголия, СССР) :: шофёр-белоказак
1967 Война и мир :: русский солдат
1966 Неуловимые мстители :: отец Даньки и Ксанки
1966 Иду искать :: кинооператор
1966 Западня (короткометражный) :: Орловец
1966 Дикий мёд :: капитан Мурашко
1965 Тридцать три :: член комиссии по счету зубов
1965 Три времени года :: Леонов
1965 Совесть :: эпизод
1965 Пограничная тишина :: майор
1965 От семи до двенадцати (киноальманах) :: папа Бориса
1964 След в океане :: Никонов Павел Кузьмич
1964 Непрошенная любовь :: новый председатель исполкома
1964 Зелёный дом :: Анисимов
1964 Вызываем огонь на себя :: Кузьмич
1963 При исполнении служебных обязанностей :: второй пилот
1963 Оптимистическая трагедия :: Рябой
1962 Увольнение на берег :: строитель
1962 Суд :: Сергей
1962 Молчат только статуи :: Иван Басенко
1962 49 дней :: эпизод
1961 Человек ниоткуда :: член спортивного общества
1961 Нахалёнок :: Фома Акимыч Коршунов
1961 Мир входящему :: солдат с шампанским
1961 В трудный час :: солдат
1961 Битва в пути :: тракторист
1961 Алые паруса :: Джим
1960 Ровесник века :: эпизод
1960 Последние залпы :: Степанов
1960 Первое свидание :: "Крокодил"
1960 Мичман Панин :: Маркелов
1960 Грозные ночи :: комиссар отряда
1959 Судьба человека :: пленный
1959 В этот праздничный вечер :: клиент справочного бюро
1958 Трое вышли из леса :: предатель
1958 Обгоняющая ветер :: Янко
1958 Звероловы :: Трофимов
1958 Дело "Пёстрых" :: эпизод
1957 Шторм :: Шалай
1957 Четверо :: Крылаткин
1957 Огненные вёрсты :: красный в кожанке
1957 Неповторимая весна :: эпизод
1957 Летят журавли :: раненый
1957 Коммунист :: машинист
1956 Сорок первый :: Семянный
1955 Первый эшелон :: Михаил Огурцов
1955 Доброе утро :: водитель
1954 Морской охотник :: матрос

озвучивание
1998 Волшебная свирель (анимационный)
1995 Авантюра (Украина/Россия)
1991 Расстанемся - пока хорошие
1989 Кодекс молчания :: генерал Агзамов
роль Наби Рахимова
1987 Сердце Ангела | Angel Heart (США, Канада, Великобритания)
1987 Этот странный лунный свет | Dīvainā mēnessgaisma :: Екаб
1986 Сувенир :: Манча
1986 Золотоискатели | Gold-diggers, The | Căutătorii de aur (Румыния, ФРГ, Франция)
1986 Арена неистовых :: проситель справки
роль О.Зауташвили
1985 Координаты смерти | Toạ độ chết (СССР, Вьетнам)
(нет в титрах)
1984 Фавориты луны | Favourites of the Moon | Favoris de la Lune, Les (Италия, СССР, Франция)
1984 ТАСС уполномочен заявить... :: Марио
1983 Сокровища древнего храма | Taqdeer (Индия) :: начальник тюрьмы
1983 Пожар
в титрах Л.Нетребин
1983 Непобедимый
1983 День длиннее ночи :: Мация
роль Л.Пилпани
1982 Лома – забытый друг :: Георгий
роль В.Кахниашвили
1982 Арабелла - дочь пирата | Arabella, mereröövli tütar
1981 Послезавтра, в полночь
роль Гамлета Ханызаде
1981 Невезучие | Goat, The | Chèvre, La (Франция, Мексика)
1981 Золотая пропасть | Qızıl uçurum :: Курбан
роль Мамедрзы Шихзаманова
1980-1981 Долгая дорога в дюнах | Ilgais ceļš kāpās
1980 Я ещё вернусь | Gözlə məni :: Бала-гусейн
роль Мухтара Маниева
1980 Синдикат-2 :: Александр Аркадьевич Деренталь
роль Юриса Каминскиса
1980 Крупный выигрыш | Խոշոր շահւմ
1978 Побег | Out of It | Carapate, La (Франция)
1978 Кто есть кто? | Cop or Hood | Flic ou voyou (Франция) :: Марсель
роль Мишеля Бона
1978 Зимний отпуск | Naine kutab sauna :: Воотэле
роль Вельё Кяспера
1977 Рача, любовь моя | Rača, láska moja (СССР, Чехословакия)
1977 Подарки по телефону | Dāvana pa telefonu
1977 Гариб в стране джиннов :: Ригдас
роль Ахмеда Ахмедова
1976 Вершина :: Тенгиз
роль Давида Чубинишвили
1975 Первая ласточка :: Бардга
роль Джумбера Жвания
1974 Капитаны :: капитан «Штиля»
роль Манучара Шервашидзе
1973 Побег из тьмы :: Салих Махдум
роль Алима Ходжаева
1973 Затянувшаяся расплата | Zanjeer (Индия) :: Шер Хан
роль Прана
1973 Всадник без головы | Jinete sin Cabeza, El (СССР, Куба) :: слуга Плутон/ прокурор на суде / один из подручных Эль-Койота
1968, 1969 Битва за Рим | Fight for Rome, The | Kampf um Rom I, II (Румыния, Западный Берлин, Италия) :: Торисмут
роль Дитера Эпплера
1966 Охотник из Лалвара
Роль В.Маргуни
1966 Красные поляны :: председатель колхоза
(нет в титрах)
1963 Ждите нас на рассвете :: Фане Фелинар
1960 Крестоносцы | Black Cross | Krzyżacy (Польша)

участие в фильмах
1992 Семейские (документальный)


7 мая так же родились
Просмотров: 6590
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: