Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

СССР, Короткометражный, Д, 1958 1958, Ленфильм

Дом напротив (1958)

Дом напротив (1958)
Название: Дом напротив

Режиссер: Аян Шахмалиева
Сценарист: Сергей Воронин
Оператор: Виталий Чулков
Художник: Виктор Савостин

Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1958

Актеры: Глеб Селянин, Галина Дунаева, Людмила Касьянова, Степан Крылов, Георгий Унанян, Александр Орлов, Ольга Аверичева, Николай Кузьмин, Виктор Терехов, Аян Шахмалиева, Владислав Ковальков

Телефильм. Шофер Вася, лежащий в больнице с тяжелыми переломами, не верит в возможность выздоровления. Он отказывается от лекарств, грубит медсестре Алевтине Валерьяновне. Особую тоску наводит на него полуразвалившийся дом напротив.
Но вот однажды приходят рабочие, разбирают развалины и начинают строить новый дом. Переговариваясь со строителями и наблюдая за их работой, Вася начинает оживать. Особенно этому помогают шутки молодой каменщицы. Но однажды девушка не пришла на работу. Не было её и в последующие дни. Вася опять захандрил. И тут случается чудо: девушка сама приходит к нему в палату. Она объясняет, что её перевели на другой объект. Тася обещает Васе часто навещать его. Приободрившийся парень быстро набирается сил. Теперь уже он спокойно узнает, что Тася - совсем не та девушка, которую он приметил на стройке. Она - младшая сестра Алевтины Валерьяновны. Проходит время, Вася выздоравливает. Его дружба с Тасей продолжается.

Смотреть онлайн «Дом напротив (1958)»

Просмотров: 1034
Рейтинг: 0
Дом напротив (1958) (видео)
Дом напротив (1958) (видео)
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: